В музее военная делегация из Китайской Народной Республики

23 апреля 2019 года состоялся визит в Республику Беларусь китайской военной делегации во главе с заместителем начальника агитационно-пропагандистского управления Главного управления политической работы Центрального военного совета Китайской Народной Республики старшим полковником Хуан Вэньтао.

В ходе визита высокие гости посетили музей и за круглым столом с участием директора музея Владимира Сергеевича Воропаева, заместителя директора Юрия Николаевича Цыкала и заместителя директора музея по научной работе Анны Васильевны Галинской обсудили вопросы изучения концепции, системы и механизма создания военных музеев в Беларуси, создания системы обмена между военными музеями обеих стран. Заинтересованное обсуждение у сторон вызвали темы создания, сбора и использования исторического фонда, памятников культуры, связанных с военной историей в музейной работе.

Экскурсию по экспозиции музея для участников военной делегации провела ведущий научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Лариса Алексеевна Каткова.