Вечер памяти воина-интернационалиста Николая Кобликова

21 марта 2019 г. в ГУО «Средняя школа №28 г.Минска» прошел вечер памяти «Быть гражданином! Помним. Гордимся. Верному сыну отечества воину-интернационалисту Николаю Кобликову посвящается».

В мероприятии приняли участие мать погибшего воина-интернационалиста Вера Федоровна Кобликова, заместитель главы администрации Центрального района г.Минска Анна Маевская, военный комиссар Центрального района г.Минска полковник Олег Стукач,  военный комиссар Советского района г.Минска полковник Дмитрий Пташник, заведующий филиалом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Памятник воинам-интернационалистам» Виктор Иванчиков, воины-интернационалисты.

Олег Стукач наградил В.Ф. Кобликову медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Виктор Иванчиков вручил В.Ф. Кобликовой и руководителю ГУО «Средняя школа №28 г.Минска» И.В. Класинской альбомы «Наша Боль и наша Память», изданные Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны совместно с Минской городской организацией ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Завершился вечер памяти минутой молчания в честь погибшего воина-интернационалиста Николая Кобликова.

Справочно. Николай Кобликов родился 19 марта 1966 г. в г.Минске. В 1981 г. окончил 8 классов средней школы №28  г.Минска. В 1984г. окончил Минское государственное профессионально-техническое училище № 9. В Вооруженные Силы призван 16 октября 1984 г. Советским районным военным комиссариатом г. Минска. С января 1985 г. служил в Ограниченном контингенте советских войск     в Афганистане. Погиб 14 апреля 1985 г.