VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

С 15 по 17 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, который ежегодно собирает тысячи экспертов в области культуры со всего мира.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны принимал участие в Форуме впервые. В рамках мероприятий Форума 15 ноября состоялась панельная дискуссия «Музей как институт развития. Новая система координат». По итогам панельной дискуссии Музеем было подписано соглашение о сотрудничестве с Музеем Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., г. Москва) и Меморандум о вступлении в Международный комитет при Музее Победы. Одним из основных направлений этого сотрудничества в 2019-2020 годах станет участие Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в масштабном музейном проекте «Территория Победы».