Гости музея - литовские ветераны войны в Афганистане

В начале августа 2018 г. члены общественного объединения «Литовский благотворительный фонд инвалидов войны в Афганистане» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и филиал музея «Памятник воинам-интернационалистам».

3 августа 2018 г. литовские ветераны войны в Афганистане ознакомились с экспозицией музея, особое внимание было уделено залу «Наследники Великой Победы», посвященному участию уроженцев Республики Беларусь в послевоенных войнах и локальных конфликтах на территориях других государств. Экскурсию провели младший научный сотрудник музея Юрий Кувшинов и ведущий научный сотрудник Михаил Поваляев.

Председатель Благотворительного Фонда Александр Литвиненко оставил благодарственную запись в книге отзывов.

4 августа 2018 г. воины-интернационалисты из Литвы и члены их семей возложили венок в филиале музея «Памятник воинам-интернационалистам», почтили минутой молчания память о погибших боевых товарищах. Экскурсию по мемориальному комплексу провел заведующий филиалом Виктор Иванчиков.

На память о посещении Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны гостям был вручен фотоальбом «Наша Боль и наша Память», посвященный 20-летию со дня открытия Памятника воинам-интернационалистам.