Приглашаем на новую анимационную экскурсию «Самолеты летят к партизанам»

Уважаемые посетители!

Рады предложить вашему вниманию новую тематическую экскурсию для семейной аудитории «Самолеты летят к партизанам». В ее основе – история двух подлинных предметов музейной экспозиции – самолетов По-2 и Ли-2. Экскурсия содержит в себе элементы анимации, интерактивные игры и практические задания, что делает ее увлекательной и интересной как для взрослых, так и для детей.

Экскурсионный маршрут начинается в зале «Дорога войны» у самолета По-2 и заканчивается на открытой площадке самолета Ли-2.

В ходе экскурсии:

вам откроется много удивительных фактов из истории многоцелевого биплана По-2 и военно-транспортного самолета Ли-2;

вы узнаете о значении авиации СССР для деятельности партизан на территории Беларуси во время оккупации в 1941-1944 гг.;

проверите свою логику, смекалку, ловкость и наблюдательность во время интерактивных игр;

попадете на территорию «партизанского аэродрома» и познакомитесь с жизнью и бытом его коменданта;

научитесь складывать различные виды партизанских костров;

и конечно же – непременно побываете в салоне самолета Ли-2, где сможете сделать эксклюзивные фото на память.

В завершение экскурсии вас ждут сувениры от музея.

Экскурсия проводится для групп до 10 человек. Продолжительность – около 45 мин. Стоимость экскурсии – 25 рублей с группы. При желании посетить всю экспозицию музея  отдельно приобретаются входные билеты.

Экскурсия проводится в сезон: с мая по сентябрь. Предварительная запись обязательна. Тел. 203 07 92.

Будем рады видеть вас всей семьей!