Выставка «КАК Я ВИЖУ ВОЙНУ И МИР» (работы учащихся художественной студии «Флория», г. Минск)

20 апреля 2017 г. в зале «Дорога войны» начнет работу выставка «Как я вижу войну и мир». В экспозиции будет представлено 27 работ учащихся художественной студии «Флория» УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (руководитель – Людмила Баирова, педагог высшей категории, член Белорусского союза дизайнеров).

25 мая 2017 г. будут подведены итоги выставки и объявлены четыре лучшие работы, одну из которых – Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» – определят посетители музея путем голосования, которое будет организовано на выставке в течение периода ее экспонирования.

Работы учащихся художественной студии стали отражением размышлений ребят об извечных понятиях «война» и «мир», о том, как важно и ценно уметь выходить из конфликтных ситуаций, начиная с понятного и привычного им детского коллектива и заканчивая «далеким», «взрослым» будущим. Конфликты приводят к ненависти и войне, а умение договориться мирно – к дружбе и сотрудничеству. Именно такие выводы читаются в произведениях юных художников.

Дети – это будущие взрослые, которые, по прошествии времени, возложат на себя ответственность за жизнь на нашей планете. От того, насколько корректно формируются в сознании ребят общечеловеческие ценности, зависит успех их патриотического воспитания, их будущая гражданская позиция.

Выставка продлится по 25 мая 2017 года.

Посещение – по входному билету в музей.