+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 18:00

Издание представляет коллекцию рукописных журналов партизанских формирований Могилевской области периода Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в собрании Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

В каталоге впервые публикуется серия рисунков 1943–1944 годов партизан 208-го партизанского полка имени И.В. Сталина Могилевской области из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Издание будет интересно для историков, научных работников, станет полезным для исследователей – для всех, кто интересуется национальным наследием Беларуси.

Языки издания – белорусский, русский, английский.

Научно-популярное издание

Выпуск издания осуществлен по решению Научно-методического совета Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Руководитель проекта – директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Д.Г. Шляхтин.

Минск: СтройМедиаПроект, 2016. – 368 с.: ил.

Ответственный за выпуск – заведующий редакционно-издательским отделом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Л.П. Манкевич.

Рецензент – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории Беларуси и музееведения Белорусского государственного университета культуры и искусств М.А. Беспалая.

Научный редактор – главный хранитель фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны С.А. Потупчик.

Автор-составитель – ведущий научный сотрудник отдела письменных и изобразительных источников Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Н.И. Филиппович.

Познакомиться с данными музейными изданиями, а также совместными издательскими проектами можно на книжной выставке «Интерактивная библиотека», которая размещена в холле 1-го этажа музея. Здесь в спокойной и приятной обстановке посетители могут почитать, полистать книги как в электронном варианте, так и в классическом - печатном.